Ип + работа
Добрый день. Я официально трудоустроен на предприятии. Планирую зарегистрироваться в качестве ИП. Понимаю, что пенсионные отчисления будут идти с двух мест. Меня волнует другое - мой работодатель узнает, что я зарегистрировал ИП, если не будет это проверять специально?
, Николай, г. Калининград
Анна Бабенко
Здравствуйте, Николай!
Нет, не узнает, если не будет самостоятельно проверять.
Это законом не запрещено. Вы можете работать по трудовому договору, будучи ИП.
огромное спасибо!