Перевод для военнослужащего

Здравстуйте, хотелось бы Вам задать вопрос относительно военно службы по контракту. Мой муж служит в военной части Упрун в Челябинской области, в мае 2015 года их рота направлена в длительную командировку в Оренбург. У нас двое маленьких детей ( двойняшки) им по 9 месяцев. Могут ли моего мужа по заявлению оставить служить в Упруне? заранее спасибо.

, Юлия, г. Челябинск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Служебная командировка это временное перемещение с возвратом к месту дислокации воинской части.Основания для не направления в командировку Положение о порядке прохождения военной службы утвержденное указом Президента РФ 1999 г. 1237 не устанавливает. Если есть приказ его необходимо выполнить. Относительно не возможности перевода военнослужащего к новому месту службы, есть основания ст.15 данного Положения.