Какие мои права?

Здравствуйтено . Я живу в частном доме, когда то давно отняли половину огорода и построили пятиэтажку прям в огороде. Спустя много времени между домом и моим забором образовалась проблема. Вырос уже выше дома метров на 6 тополь. Обращались куда только можно, но тополь стоит и мешает спокоино жить. Когда ветер чуть чуть подует крона кружится во все стороны. Не дай бог упадет на дом жерт куча. Живу не одна. Неудобный подъезд к дереву, я уже согласна и забор снести и что угодно, но все тщетно . Нашла рабочих которые спилили бы его за 30 000. Но у меня нет таких денег. Дерево стоит не на моей территории , да и по нормам оно не проходит . между забором и пятиэтажкой метр .

не знаю как быть, было штормовое предупреждение сидели все в страхе.

Что я могу требовать? и куда же все таки мне нужно обращаться.

Как обезопасить себя и жить спокойно. спасибо заранее

, Алёна Герус, г. Стерлитамак
Сергей Костерин
Юрист

Алёна, доброй ночи!!!

Если тополь не на Вашей территории, то пишите заявление в органы исполнительной власти Вашего города с описанием проблемы и возможных последствий (возможно у них даже есть сайт и возможность подавать заявления через сайт).

Через месяц к Вам должен прийти ответ.

Если ответ Вы посчитаете простой отпиской, то можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействие органов власти в решение Вашей проблемы.