Определение доли супругов при разводе

Добрый день!

Собираемся с мужем покупать 2-х комнатную квартиру, сразу оговорили что будем оформлять доли. У мужа 2/3 у меня 1/3, соответственно в случае развода так же делится и будет. Подскажите, изменится ли размер доль, если у нас родиться ребенок и будет прописан в эту квартиру?

Спасибо!

, Инна, г. Москва

Добрый день. Рождение ребенка в данном случае не влияет на те доли, которые Вы уже якобы определили. Однако по закону все имущество, приобретенное супругами во время брака является их совместной собственностью и при разводе делится судом поровну, т.е. теоретически то, что вы уже выделили доли не будет являться препятствием к тому, чтобы потом Вы подали иск в суд на раздел данной квартиры в равных долях.