Деление наследства между детьми умершего

Здравствуйте,после смерти человека у которого было двое детей делится квартира трёх комнатная ,как она делится между ними?Если у дочери трое детей,а у сына одна дочь но у дочери были прописаны дети в этой квартире ,а у сына нет.Как они поделят её?

, Елена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

было двое детей делится квартира трёх комнатная, как она делится между ними? Если у дочери трое детей, а у сына одна дочь но у дочери были прописаны дети в этой квартире, а у сына нет.Как они поделят её?

Елена, наследники первой очереди — сын и дочь умершего, все наследство делится только между ними поровну. ЕЕсли они оба не инвалиды и дееспособны, то приимущественного права нет ни у кого.Вне зависимости от прописки их детей.