Могут ли завести уголовное дело на совершеннолетнего парня,если его девушка беременна ей 16?

Здравствуйте!Меня зовут Мария у меня такая проблема.Встречаюсь с парнем уже давно и забеременела от него но мне всего 16 лет парню 21.Он от ребенка не отказывается,собираемся вместе жить ну а с заявлением в загс решили не торопиться!Но нем сказали что могут завести уголовное дело по факту что мне нет 18 лет.Хотелось бы точно знать могут завести дело или нет?

, Мария,
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, это неправда, так как возраст сексуального согласия составляет 16 лет, а не 18. Все в порядке!