Деление имущества после развода

Здравствуйте извини пожалуйста за беспокойство я бы хотел узнать у моей знакомой проблема такая если её мама собирается разводится с папой и в доме прописаны что мама с папой с двумя дочками и сыном. При разводе кому должно достаться имущество. Спасибо за ранее.

, Расим, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Расим, все имущество приобретенное в браке, при разводе делится между супругами поровну.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

в соответствие со ст.39 Семейного кодекса:

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом
имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
договором между супругами.
2.Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем
имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из
заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в
случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным
причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам
семьи.
www.consultant.ru/popular/family/20_9.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

с уважением,

Елена