Гараж металический

хочу купитЬ металлический гараж в гск ксожалению у продавца право устанавливаются документы отсутствуют как правильно оформить сделку

, игорь, г. Волгоград
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте Игорь! У него из документов должен быть хотя бы договор аренды земельного участка и любые чеки косвенно подтверждающие право продавца на гараж. Удостоверьтесь сначала на каком праве продавцу принадлежит земельный участок под гаражом, обычно под металлические гаражи землю предоставляют в аренду. Т.к. металлический гараж не является кап. строением, то и регистрировать сделку в Росреестре не следует (следовательно на гараж документов у продавца и не будет), составляется договор купли-продажи металлического гаража, подписывается сторонами, можно заверить у нотариуса при желании. Затем переоформляете аренду земельного участка на себя. Желаю удачи!