Выделение супружеской доли

мы с мужем в браке купили комнату, через год развелись, но имущество не делили, а через два года опять зарегистрировали брак, сейчас мой муж умер., скажите, можно ли выделить наследственную долю у нотариуса, или надо подавать в суд, и в какой срок, до 6 м.-ц или после...

, татьяна юрьевна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Татьяна Юрьевна, здравствуйте, заяявляются о принятии наследства в течении шести месяцев после смерти наследодателя… Все это делается у нотариуса… Кроме вас еще есть наследники первой очереди ?

татьяна юрьевна
Клиент, г. Москва

да ,ещё двое детей от первого брака..

вы все можете сделать у нотариусс, он и разъяснит вам ваши права.