8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Здравствуйте, помогите мне понять как лучше поступить, я живу с семьей дети и муж в квартире моих родителей продавать не собираюсь, дети прописаны в квартире у мужа ( жилье является муниципальным и подлежит в будущем под снос инвесторами) соответственно с выдачей новой площади , но пока это не происходит я хочу пробрести комнату с использованием материнского капитала , скажите пожалуйста мне обязательно выписывать детей из квартиры мужа и если не выписывать , а комнату разделить по долям , я по закону могу дать самые маленькие доли детям , просто я боюсь, что из-за этого при расселение мои дети и муж получать меньше. А комнату я хочу преобрести с дальнейшей продажей и купить уже каартиру по мере поступления средств , да и будет ли это проблемой в дальнейшем ее продать . Заранее спасибо за ответы.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Комнату Вы можете преобрести, но вот самые маленькие доли отдавать нельзя это будет сознательным ухудшением их жилищных условий. Опека и попечительства может аннулировать сделку, если усмотрит ухудшение. Комнату Вы будите продавать тоже только с разрешения органов опеки и попечительства поскольку доли будут принадлежать детям. Нет детей не обязательно выписывать из квартиры, да я не очень понимаю зачем?

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, я ведь и не подумала, что это будет выглядеть как ухудшение жилищных условий, тогда след вопрос , а если поделить поровну на доли комнату, Эти доли будут учитываться в вопросе расселения жилья там где прописаны дети в муниципальном жилье? заранее спасибо за ответ

Поровну между кем и кем? Между детьми, не будут учитываться, т.к. жильё муниципальное, ав получите точно такоеже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.07.2015