8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза жизни

здравствуйте.мне 19год.я ушла из дома из за невыносимых условий совместного проживания.отчим с мамой звонят кричат "возвращайся домой".отчим пишет смс "найду тебя,всех порешу ".у меня есть основания его боятся,потому что он бывший заключенный и его брат служит в полиции.он мне написал что сейчас едет к брату,если я не одумаюсь до обеда то он подключит фсб и прокуратуру,хотя мы с ним переписываемся и он мне постоянно пишет в угрожающих тонах "из под земли достану,курятник твой разнесу,где находишься и меня никто не остановит".На мой взгляд он пересмотрел сериалов,что сказывается на его неустойчивой психики, а как думаете вы?какие меры мне стоит предпринять в связи с указанными событиями и стоит ли обращаться в полицию?

Показать полностью
, Татьяна, г. Смоленск
Алексей Брацун
Алексей Брацун
Адвокат, г. Унеча

Все разговоры и смс-ки нужно записывать, телефонные разговоры также. Вы совершенолетняя и указывать вам как жить никто не имеет права. Пишите заявление в полицию и прокуратуру. Дело возможно и не возбудят, но ему «по рукам» дадут.

1
0
1
0
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Татьяна, конечно стоит обращаться в полицию с заявлением не просто о поступающих угрозах, а об угрозах от человека с «неустойчивой психикой». Если за ним уже были зафиксированы случаи причинения различного рода вреда здоровью третьим лицам или что еще хуже убийства необходимо указать об этом в заявлении.

В зависимости от этого сотрудники полиции будут и предпринимать действия реагирования (от просто беседы, до помещения под принудительное лечение — если к этому будут основания).

В любом случае помните, что любое удержание человека уголовно-наказуемо, если ваш отчим предпримет попытки ограничить вас (совершеннолетнего, дееспособного человека) в свободе это будет считаться преступлением. Но для этого нужно ваше заявление

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как я могу защитить свое право на частную жизнь?
Живу в частном доме, соседи установили видео камеру, смотрящую и охватывающую всю мою территорию,включая все входные двери, окна и ворота. Считаю это нарушением моего права на частную жизнь. Снимать камеру соседи отказываются. Как я могу защитить свое право на частную жизнь? Законны ли их действия?
, вопрос №4026612, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, уменя сосед находиться на удо ведет аморальный оброз жизни на лицо сильное психическое растройство, как потупить чтобы его хотябы на лечение забрали, вроде нормалтный мужик был
здравствуйте, уменя сосед находиться на удо ведет аморальный оброз жизни на лицо сильное психическое растройство, как потупить чтобы его хотябы на лечение забрали, вроде нормалтный мужик был.
, вопрос №4026357, игорь, г. Москва
Автомобильное право
В объявлении машина была описана как в" хорошем состоянии ", по факту осмотра совсем иначе
Здравствуйте. Мы с мужем решили приобрести машину бу. Присмотрели вариант и поехали смотреть. На месте узнали,что на машине есть ограничения за долги. Продавец попросил у нас залог в размере 100000,чтобы оплатить долг, мы отказались. В объявлении машина была описана как в" хорошем состоянии " ,по факту осмотра совсем иначе. Муж оставил на сайте где продаётся автомобиль отрицательный отзыв. Продавец написал заявление в полицию на моего мужа об угрозе жизни и здоровья. Скриншоты прилогаю. Посоветуйте, что нам делать в этой ситуации и как правильно поступить
, вопрос №4026209, Алеся Литинская, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, бывший не оставляет в покое, требует встреч угрозами, что сотрет меня в порошок, что сольет всё моим родителям и жизни в городе мне не будет
Здравствуйте, бывший не оставляет в покое, требует встреч угрозами, что сотрет меня в порошок, что сольет всё моим родителям и жизни в городе мне не будет
, вопрос №4026035, Нина, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Здравствуйте, в адрес поступили оскорбление и угрозы
Здравствуйте, в адрес поступили оскорбление и угрозы
, вопрос №4025996, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2015