Ч.1ст.137

Бывшая девушка написала на сына заявление в прокуратуру, якобы он разослал их фотографии интимного характера ее подругам, и отправил подписки в инстаграмму. Как быть в этом случае. Следователь говорит иди на примерение, но сын не виноват. Девушка за примерение просит 200 000 рублей. Подскажите что делать.

, Ольга, г. Уссурийск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, вы пишите

якобы он разослал их фотографии интимного характера ее подругам, и отправил подписки в инстаграмму
Ольга

Сына ваш не рассылал подобные фото? Если не рассылал то следствие должно установить кто это сделал. Может сама девушка, может у нее друг новый завелся и разослал.

Если ваш сын по делу признан подозреваемым или обвиняемым он имеет право не давать показания. Если даже его вина имеется признаться он имеет возможность и на следствии и в суде.

Также возможно и прекращение уголовного дела до удаления суда для вынесения приговора.

По уголовному делу у сына должен быть защитник, который решит вместе с сыном как вести себя, какую позицию выбрать.

Сумма, названная девушкой мне кажется велика, для прекращения дела. Суд возможно уменьшит ее до разумных пределов.

Вывод такой, обратитесь за помощью к адвокату для участия в деле в качестве защитника. Признавать вину или защищаться сын пусть решит уже с защитником.