Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк, подпись

Подскажите пожалуйста,пришёл в сбербанк чтоб получить вклад подаю контролеру-кассиру свою сберкнижку,паспорт она мне дает расходный кассовый ордер и говорит расписывайтесь я читаю за что я должен расписаться и вижу расписаться я должен за то что я получил деньги я говорю а деньги? она мне во твет пройдете в кассу и получите я говорю вот когда я получу тогда и распишусь она мне говорит то что с начала нужно расписаться а потом деньги.ЗАКОННО ЛИ ЭТО ...ТО ЧТО Я РАССПИСЫВАЛСЯ ЗА ТО ЧТО Я ЕЩЁ НЕЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ....КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ на 4212hh@mail.ru

27 Мая 2013, 13:31, вопрос №90306 рома, г. Сайхин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    С точки зрения юридической Вы правы, сначала надо получить вещь, потом за нее расписаться. Но сотрудники банка во избежание ситуации когда клиент получит деньги и сразу уйдет, не расписавшись, меняют последовательность данных процедур. Такая ситуация происходит везде, по всей России. Паниковать вам не стоит. 

    С уважением,

    Мамаева Наталья

    27 Мая 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats