Банк, подпись

Подскажите пожалуйста,пришёл в сбербанк чтоб получить вклад подаю контролеру-кассиру свою сберкнижку,паспорт она мне дает расходный кассовый ордер и говорит расписывайтесь я читаю за что я должен расписаться и вижу расписаться я должен за то что я получил деньги я говорю а деньги? она мне во твет пройдете в кассу и получите я говорю вот когда я получу тогда и распишусь она мне говорит то что с начала нужно расписаться а потом деньги.ЗАКОННО ЛИ ЭТО ...ТО ЧТО Я РАССПИСЫВАЛСЯ ЗА ТО ЧТО Я ЕЩЁ НЕЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ....КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ на 4212hh@mail.ru

, рома рома, Сайхин
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

С точки зрения юридической Вы правы, сначала надо получить вещь, потом за нее расписаться. Но сотрудники банка во избежание ситуации когда клиент получит деньги и сразу уйдет, не расписавшись, меняют последовательность данных процедур. Такая ситуация происходит везде, по всей России. Паниковать вам не стоит.

С уважением,

Мамаева Наталья