8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк, подпись

Подскажите пожалуйста,пришёл в сбербанк чтоб получить вклад подаю контролеру-кассиру свою сберкнижку,паспорт она мне дает расходный кассовый ордер и говорит расписывайтесь я читаю за что я должен расписаться и вижу расписаться я должен за то что я получил деньги я говорю а деньги? она мне во твет пройдете в кассу и получите я говорю вот когда я получу тогда и распишусь она мне говорит то что с начала нужно расписаться а потом деньги.ЗАКОННО ЛИ ЭТО ...ТО ЧТО Я РАССПИСЫВАЛСЯ ЗА ТО ЧТО Я ЕЩЁ НЕЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ....КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ на 4212hh@mail.ru

, рома рома, Сайхин
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

С точки зрения юридической Вы правы, сначала надо получить вещь, потом за нее расписаться. Но сотрудники банка во избежание ситуации когда клиент получит деньги и сразу уйдет, не расписавшись, меняют последовательность данных процедур. Такая ситуация происходит везде, по всей России. Паниковать вам не стоит. 

С уважением,

Мамаева Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2010 брал кредит в банке траст 201 т р на момен закрытия банка осталось выплатить 129тр после исчезновения банка
Здравствуйте! В 2010 брал кредит в банке траст 201 т р на момен закрытия банка осталось выплатить 129тр после исчезновения банка не писем не звонков не было реквизиты банка закрыты пришел судебный приказ о взыскании задолжности 222 т р спустя13 лет от фирмы сфо ф-капитал что делать
, вопрос №4081723, Евгений, г. Москва
Все
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых судей, вынесенный в 2014 году, при этом банк подавал на взыскание задолженности в другой банк и 2 раза отзывал. Таким образом они смогли соблюсти сроки на взыскание. Нигде нет оригинальных документов, поскольку документы храниться не более 5 лет. Более 5 лет назад безопасные звонил и говорил, что они закрывают кредит как безнадежный, поэтому даже не думали, что кто-то сможет подать. Получили ответ от самого банка, в ответе пишет, что кредит закрыт в 2021 году и не имеем задолженности перед банком. Как поступать в этом случае? То есть нет ни документов, про этом сам банк говорит, что нет задолженности, при этом сам же подает старый приказ на взыскание. Все счета в этом банке закрыты.
, вопрос №4080661, Леонид, г. Новосибирск
Материнский капитал
Вопрос, может ли банк оспорить сделку?
Добрый день. Приобрёл квартиру по ДДУ в ипотеку. В течении месяца после покупки подписали доп.соглашение об отказе от ремонта по договору. Застройщик подал документы в рос.реестр без уведомления банка и согласия, о чем я не знал, что необходимо согласие банка. Терерь в рос.реестре будет отметка "сделка оспарима". Вопрос, может ли банк оспорить сделку ? Ипотеку выплачиваю исправно и без задержек.
, вопрос №4079369, Илья, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Банк запросил документы согласно 115-фз
Банк запросил документы согласно 115-фз. Документы предоставили в банк. Банк после рассмотрения документов, счет заблокировал. Хотелось чтобы специалист проверил наши документы и дал рекомендацию.
, вопрос №4078667, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
Здравствуйте! Я 3 года назад как ИП брал в Сбере кредит на развитие бизнеса. По известным причинам у меня были потом сложности его возвращать. Мне Банк разрешил некоторое время не платить. В допсоглашении есть пункт о праве Банка на внесудебное взыскание. Мне 19 марта в Л.К. на Госуслугах пришло письмо от нотариуса из Электростали, Московской области, что осуществлена электронная надпись. И уже в Сбере у меня как у физлица наложен арест на дебитовую карту и деньги с нее автоматически уходят на судоисполнение. Вопрос такой, если я хочу отменить надпись в судебном порядке, то в какой суд обращаться. По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
, вопрос №4077388, Григорий Котковский, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2013