8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломался телефон

Здравствуйте, я все еще не могу решить свою проблему( телефон был в ремонте 3 раза. В последний раз вернули нам его и сделали заключение,что тлф.ремонту не подлежит. Гарантия истекла. Подскажите,стоит ли проводить независимую экспертизу за свой счет и предъявлять очередную претензию. 2 года со дня покупки будет в сентябре. Спасибо.

, руфина, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если Вы еще не подавали претензию о возврате стоимости телефона, то подавайте. На претензию продавец должен ответить в течение 10 дней. Если продавец откажет или не ответит — подавайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения продавца. Госпошлину за рассмотрение дела в суде платить не требуется. Экспертизу проводить не надо. Это обязанность лежит на Продавце. К иску приложите заключение о том, что телефон ремонту не подлежит, копию договора купли-продажи телефона, товарный чек, гарантийный талон (документы. подтверждающие покупку телефона).

0
0
0
0

Добавлю, что подавать или не подавать претензию закон о защите прав потребителей Вас не обязывает. Можно подавать сразу иск в суд. Можно по месту нахождения продавца, можно по месту Вашего жительства.

0
0
0
0
руфина
руфина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое,за ответ) претензию предъявляли до того как телефон был признанным не подлежащим ремонту. В претензии было отказано. После чего мы повторно в третий раз решили отдать его в ремонт. Подскажите,пожалуйстас,на какую статью и пункт нужно ссылаться при написании претензии?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я сдать купленный телефон через интернет магазин обратно из за вскрытых пломб на коробке телефон до меня?
здравствуйте, могу ли я сдать купленный телефон через интернет магазин обратно из за вскрытых пломб на коробке телефон до меня? если бы в магазине вынесли телефон без пломб я бы смог отказаться а как быть с интернет магазином? помогите пожалуйста
, вопрос №4028993, Данил, г. Екатеринбург
Уголовное право
Даный момент я нахожусь в челябинской области, могут на меня подать в розыск, если я к ним не приехал, когда полицейский позвонил по телефону и попросил приехать
Здравствуйте меня остановили на машине в свердловской области красноуфимск , они оказались липовые водительские прова. Даный момент я нахожусь в челябинской области, могут на меня подать в розыск, если я к ним не приехал, когда полицейский позвонил по телефону и попросил приехать.
, вопрос №4027427, Сергей, г. Братск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть бывший в употреблении телефон, если в документах нигде не указано, что он б/у, а только продавцом было сообщено, что телефон, "как новый" и восстановленный
Возможно ли вернуть бывший в употреблении телефон, если в документах нигде не указано, что он б/у, а только продавцом было сообщено, что телефон, "как новый" и восстановленный
, вопрос №4026737, Алексей Иванов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте забрали телефон в пользу государства после суда, хотя он никак не фигурировал в деле не был не уликой, не вещи доком правильно ли это, и могу я вернуть телефон
Здравствуйте забрали телефон в пользу государства после суда, хотя он никак не фигурировал в деле не был не уликой, не вещи доком правильно ли это, и могу я вернуть телефон
, вопрос №4026405, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
В пвз проверить не смогла, ибо ей отказали, а по приходу домой выяснилось, что телефон в корне отличается от того, что был показан на сайте
здравствуйте. произошла такая ситуация: моя подруга заказала на озоне телефон за четыре с гаком тысячи. в пвз проверить не смогла, ибо ей отказали, а по приходу домой выяснилось, что телефон в корне отличается от того, что был показан на сайте. задняя панель соответствует заявленной, а вот передняя - нет. коробку она, к сожалению, выкинула. сам вопрос заключается в том, может ли она без коробки потребовать возврат средств и вернуть ненадлежащего качества товар?
, вопрос №4026003, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2015