Сломался телефон
Здравствуйте, я все еще не могу решить свою проблему( телефон был в ремонте 3 раза. В последний раз вернули нам его и сделали заключение,что тлф.ремонту не подлежит. Гарантия истекла. Подскажите,стоит ли проводить независимую экспертизу за свой счет и предъявлять очередную претензию. 2 года со дня покупки будет в сентябре. Спасибо.
Добавлю, что подавать или не подавать претензию закон о защите прав потребителей Вас не обязывает. Можно подавать сразу иск в суд. Можно по месту нахождения продавца, можно по месту Вашего жительства.
Спасибо большое,за ответ) претензию предъявляли до того как телефон был признанным не подлежащим ремонту. В претензии было отказано. После чего мы повторно в третий раз решили отдать его в ремонт. Подскажите,пожалуйстас,на какую статью и пункт нужно ссылаться при написании претензии?