Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Право пользования землей

является ли достаточным для признания законного владения и пользования землей лишь распоряжение администрации о выделении земельного участка под магазин ?

27 Мая 2013, 12:24, вопрос №90258 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нет, этого недостаточно. Вам надо либо регистрировать право собственности, если распоряжение администрации подразумевает именно выделение земли в собственность, либо заключить договор аренды. 

    С уважением,

    Мамаева Наталья

    27 Мая 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Этот документ — первоначальная стадия оформления земли — по ЗК РФ она может быть в собственности или в аренде.Т.е у вас + к этому документу должно быть свидетельство  о праве собственности или договор аренды земельного участка подписанный вами и администрацией.В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

    Если в аренду сдается земельный участок или часть его, к договору аренды, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагается кадастровый паспорт земельного участка с указанием части его, сдаваемой в аренду.
    27 Мая 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats