Как подать в суд за клевету
Здравствуйте. Взяла в долг у знакомой7500 рублей. Вернула путем перечисления денег на банковскую карту. Чек сохранился. Теперь же она пишет моей сестр в соц сети что я ничего е возвращала. угрожает, что моего мужа встретят ее друзья и изобьют и я отдам ей деньги. Что делать? могу ли я подать на нее в суд или что?
, екатерина,
Юрий Александров
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).