8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы необходимые для подачи искового заявления в суд на выселение

Какие документы необходимо собрать единственным наследникам(дети) для подачи искового заявления в суд на выселение сожительницы покойного отца из его квартиры, в которой был зарегистрирован только он.

Завещания оставлено не было.

Примечание: В этом же доме, этой женщине принадлежит другая квартира(там и зарегистрирована), в которую она отказывается съезжать, как и отказывается отдавать до-кты на его (нашу) квартиру и другое имущество.

И насколько это вообще выигрышный процесс?

Не хочется ждать срок вступление в права наследства, тк за это время она может нанести ущерб имуществу квартиры.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В суд:

1. Выписку из ЕГРП — можно получить в МФЦ (5 дней, 200 руб. госпошлина)

2. справку формы 9

3. Ваше свидетельство о рождении

4. Справку от нотариуса об открытии наследственного дела

5. госпошлина за рассмотрение иска судом — 300 руб.

6. копия иска для ответчика

Нотариусу: заявление о принятии мер по охране наследственного имущества и управлению им

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Исходя из практики, какова вероятность выигрыша иска?

Также, насколько сложен сам процесс, есть ли необходимость в юристе для ведения этого дела, если я проживаю в другом городе.

Допустим, я могу собрать все документы и обратиться в суд по месту нахождения квартиры и явиться в день слушания, еще что-то нужно кроме этого?

если у вдовы есть другое жилье — ее почти наверняка признают утратившей право пользования. Но суд, скорее всего, приостановит рассмотрение дела до выдачи нотариусом свидетельства о праве собственности (на случай, если на вдову оформлено завещание). также необходимо доказать (ходатайствовать перед судом об истребовании сведений) наличие у вдовы иного жилого помещения. если брак не был оформлен — замечательно.

За составлением искового заявления советую обратиться к юристу.

решать Вам. понадобится помощь — пишите

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.07.2015