Расписка без срока отдачи долга.Срок исковой давности такой расписки

Здравствуйте, если в расписке нет точного дня отдачи долга, то какой срок исковой давности по этой расписке, причем иск не предъявляют( т.к. деньги отданы), но вот расписка в получении долга утрачена, и займодатель об этом наверно знает. Точного текста расписки не помню, возможно написан вариант срока отдачи в виде такого текста: " после продажи квартиры", сделка состоялась, деньги были отданы.

, Арина Александровна, с. Лешуконское
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Арина!

В случае если в расписке не указана дата возврата долга, либо она определена как момент востребования, долг следует вернуть в срок не позднее 30 суток (если иной срок не указан в требовании) с момента поступления требований от займодателя. Срок исковой давности начинает течь с момента получения должником данного требования (три года).