Как лучше оформить подаренную квартиру?

Нас двое детей в семье (совершеннолетних уже со своими семьями), родители со слов дарят не равнозначные по стоимости квартиры. Как лучше родителям оформить этот "подарок" (дарственная, либо что-то ещё), чтобы это не отсуживалось другим наследником как при жизни родителей, так и в последствии?

Квартира находится в собственности у мамы.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Нас двое детей в семье (совершеннолетних уже со своими семьями), родители со слов дарят не равнозначные по стоимости квартиры. Как лучше родителям оформить этот «подарок» (дарственная, либо что-то ещё), чтобы это не отсуживалось другим наследником как при жизни родителей, так и в последствии? Квартира находится в собственности у мамы.
Михаил

Михаил, с дарственной детям никаких проблем не возникает. Каждый волен распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Поэтому равнозначность здесь никакой роли не играет. Заключайте договоры дарения и идите в регистрационную палату (ФРС) для регистрации перехода права собственности.