Правомерно ли мне уменьшили алименты

Здравствуйте,у меня такой вопрос-у меня есть дочь 13 лет на которую я получаю алименты (25%),у бывшего мужа недавно родился ребенок и его жена подала на алименты (1/16), он подал в суд на уменьшение. И суд присудил уменьшить мне алименты на 1/16. На данный момент я сижу в декрете, и стою в центре занятости. Правомерно ли было решение судьи?

, Марина, г. Волгоград
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Марина!

Решение об уменьшении алиментов до 16,6 % судья вынес правомерно, так как согласно семейному кодексу на одного ребенка алименты составляют 25% от дохода, на двоих 16,6% от дохода, на троих и более 50% от дохода.