8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство и обязательства перед кредиторами, неизвестно решение страховой

Здравствуйте.

Бабушка вступает в наследственные права 21 июля, После дедушки (умер) остался не выплаченный кредит. Бабушка подала документы в сбербанк для выплаты страховки, еще в марте. Сбербанк очень долго тянул с отправкой документов в страховую. Оригинал договора страхования банк забрал. Наконец, бабушка позвонила в страховую в колцентр, где ей пробили по базе и казали, что 16-го июня ответ с решением выслан. Сегодня 10 июля, но ответа до сих пор нет. Дедушка умер от удушья бронхиальной астмы. Вопрос: стоит ли сейчас, до 21 июля или сразу же после вступления в наследство, бабушке идти в банк и переоформлять кредит на себя или стоит ждать до выяснения решения страховой. Если страховая не признает страховым случаем смерти дедушки и мы попробуем, если будут для этого основания, через суд опротестовать решение страховой, нужно ли переоформлять кредит на бабушку, что бы не набежали еще большие долги, а потом со страховой взыскать выплаченные деньги? Как правильно переоформить кредит, что бы потом не получилось так, что страховая откажет возмещать, т.к. это уже будет новый долг и он бабушкин.Пожалуйста подскажите порядок действий.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо предъявить иск к страховой компании о взыскании страхового возмещения, сбербанк привлечь к делу в качестве третьего лица. В ходе рассмотрения дела заявить ходатайство об истребовании у сбербанка и страховой договора страхования. Если суд установит факт наступления страхового случая, он взыщет страховое возмещение в размере задолженности по кредиту.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094326, Наталья, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Дата обновления страницы 10.07.2015