8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границы с РБ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на границе России и Белоруссии имеют ли право пограничники требовать нотариально заверенное согласие от родителей на въезд/выезд несовершеннолетнего ребенка на территорию РБ/РФ без сопровождения законных представителей (поедет с дедушкой) и на основании какого закона? Спасибо.

, Дарья, с. Новичиха
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Подскажите, пожалуйста, на границе России и Белоруссии имеют ли право пограничники требовать нотариально заверенное согласие от родителей на въезд/выезд несовершеннолетнего ребенка на территорию РБ/РФ без сопровождения законных представителей (поедет с дедушкой) и на основании какого закона?

Дарья, если ребенок пересекает границу ( любую) без хотя бы одного родителя, то обязательно нужна доверенность на ВЫВОЗ ребенка.

Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173778/?frame=2#p287© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
1
0
1
Дарья
Дарья
Клиент, с. Новичиха

А как же соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников союзного государства? В перечне документов, необходимых для пересечения границы, доверенности нет! http://www.fms.gov.ru/documentation/1131/details/110779/

Дарья
Дарья
Клиент, с. Новичиха

Лада, если Вы в чате не можете как ЮРИСТ прокомментировать закон или привести данные статистики, на которую Вы ссылаетесь, то тогда не стоит вообще отвечать на комментарий. Меня интересовало мнение специалиста, который в этом разбирается, а не Ваши личные пожелания.

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли у них возникнуть из-за этого проблемы на границе?
Можно ли перевозить через границу чужое свидетельство о рождении? Живу за пределами РФ. Понял, что потерялось свидетельство о рождении. Попрошу родственников получить новое по доверенности. Хотел попросить знакомых, чтобы захватили с собой. Но где-то слышал, что личные документы нельзя передавать третьим лицам. Могут ли у них возникнуть из-за этого проблемы на границе?
, вопрос №4032502, Евгений, г. Москва
Гражданство
Какие могут возникнуть проблемы при пересечении границ?
Добрый день! Моя дочь с двумя детьми имеет гражданство РФ и США. Собирается приехать с детьми (10 и 9 лет) в Москву через Стамбул. На какую фамилию (изменила фамилию в США) ей покупать билеты (прямой и обратные)? Какие могут возникнуть проблемы при пересечении границ? Спасибо.
, вопрос №4031833, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту у меня есть ребёнок 2, 5 года мать ее уехала за границу сказала что
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту у меня есть ребёнок 2,5 года мать ее уехала за границу сказала что бы я воспитывал и уехала мне нужно ехать в часть у меня нет близких и с кем оставить ребёнка в понедельник ехать в часть придётся с ребёнком подскажите прошу что делать мне
, вопрос №4031706, Георгий Бутаев, г. Москва
Гражданство
Является ли человек открывший ИП за границей резидентом этой страны?
Является ли человек открывший ИП за границей резидентом этой страны?
, вопрос №4030866, Наталья Смирнова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, являясь гражданином РФ, выехать за границу через Республику Беларусь имея задолженность на ФССП 130 тыс.руб на отдых?
Здравствуйте. Могу ли я, являясь гражданином РФ, выехать за границу через Республику Беларусь имея задолженность на ФССП 130 тыс.руб на отдых?
, вопрос №4030304, Timur, Минск
Дата обновления страницы 11.07.2015