8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместный бизнес

какой договор составить лучше для совместного бизнеса мы будем в кладываться 50 50 у партнера уже есть ип мне тоже надо будет открыть свое ип и потом стоать с ним ооо

, Елена, г. Екатеринбург
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Для ведения совместного «бизнеса» в рамках организационно-правовой формы ООО Вам не обязательно и вообще не нужно регистрировать ИП.
Доли компаньонов в совместном ООО определяются на основании Устава, решения о создании ООО и учредительного договора (последний не является обязательным).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Какие условия должны быть если вложения 50/50

Условия в соответствии с ГК РФ и ФЗ «Об ООО» определены изначально — распределение дивидендов (прибыли от деятельности ООО) и расходов в равных долях между участниками, т.е. 50%/50%.

Обратитесь к специалистам в Вашем городе, которые занимаются регистрацией хозяйствующих субъектов, что бы Вам прописали важные и необходимые положения в уставе создаваемого ООО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И ещё вопрос, сможет ли бывший супруг сделать что то со своей долей без моего согласия?
Добрый вечер. Выделили с мужем долю детям в квартире по материнскому капиталу. Остальная доля в нашей совместной собственности. Затем подали в мировой суд на развод. Скажите, пожалуйста, нам автоматически разделят наше имущество пополам или оно так и останется в нашей совместной собственности?Заявление на раздел имущества я не писала. И ещё вопрос, сможет ли бывший супруг сделать что то со своей долей без моего согласия?
, вопрос №4020398, Ольга, г. Иркутск
Материнский капитал
Можем ли мы получить маткапитал на наших совместных детей?
Добрый день. Состою во втором браке. От первого брака и у меня и у моей нынешней жены есть дети. И я и она в первом браке получали маткапитал. У нас с ней в браке уже двое детей. Можем ли мы получить маткапитал на наших совместных детей?
, вопрос №4019979, Николай, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака он платит алименты 33% на двоих и у нас с ним есть совместный ребенок, если я подам на него на алименты сколько процентов я буду получать?
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака он платит алименты 33% на двоих и у нас с ним есть совместный ребенок, если я подам на него на алименты сколько процентов я буду получать?
, вопрос №4019304, Ника, г. Владивосток
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Подскажите, есть ли действительно возможность вывести учредителя из бизнеса без участия в данном процессе самого выходящего учредителя, и если да, то на основании каких фактов?
Здравствуйте. Я являюсь собственником бизнеса (25% доля). Вид деятельность компании - произвоство и оптовые продажи летней и пляжной обуви. Производство полного цикла действует на территории России. Бизнес существует в течение 9 лет, мой вход в состав участников был организован старшим партнером в 2019 году. На данный момент у моего партнера есть необходимость вывести меня из бизнеса. Я назначила стоимость своего выхода в размере 1 000 000 рублей (по ряду причин). Партнер не согласен со стоимостью и угрожает вывести меня бесплатно, без моего участия. Подскажите, есть ли действительно возможность вывести учредителя из бизнеса без участия в данном процессе самого выходящего учредителя, и если да, то на основании каких фактов?
, вопрос №4019276, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Вопрос: сможет ли мой папа переоформить свой Ип на меня?
Здравствуйте! Мой отец открыл Ип для тети, она ведет свой бизнес. Я тоже решила попробовать пойти в бизнес и мне тоже необходим Ип. Вопрос: сможет ли мой папа переоформить свой Ип на меня?
, вопрос №4019209, Dasha, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015