8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой орган начисляет пенсию военным?

Для получения алиментов с военной пенсии бывшего мужа не необходмо отнести документы.Но куда именно?В пенсионный фонд?или военным пенсия начисляется иначе?

, Луна, г. Волгоград
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Но куда именно? В пенсионный фонд? или военным пенсия начисляется иначе?
Луна

В пенсионный отдел военного комиссариата по месту воинского учета бывшего вашего мужа.

Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти, указанных в статье 11 настоящего Закона, через соответствующие учреждения (филиалы) Сберегательного банка Российской Федерации путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи. Порядок выплаты пенсий определяется соглашениями, заключаемыми между соответствующими федеральными органами исполнительной власти и Сберегательным банком Российской Федерации (ч. 1, ст. 56 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель
Договор дарения от недееспособного, документально таковым ещё не признанного «Совершение договора дарения от имени подопечного не разрешается. Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель давать согласие на совершение сделок от имени подопечного, выходящих за пределы бытовых» В каком случае возможно подписание договора дарения от недееспособного (тяжело больного деменцией), документально ещё не признанного танковым, в пользу одного из близких родственников (дочь/внучка) от его отца или от лица его потенциального опекуна в том случае, если будет признана недееспособность? Необходимо оформить кредит с залогом. В банке есть возможность оставить в залог чужую недвижимость, то есть ту, собственником которой и является старик, тяжёло больной деменцией
, вопрос №4017812, Андрей, г. Туапсе
Пенсии и пособия
Должен ли я получать пенсию с коэффициентом 1, 2?
Добрый! Служил во Владивостоке с 1981-2003 гг, ( 22 года)до этого 4 года учился в морском училище (там же), далее перевели в Москву и вышел на военную пенсию в 2008 г. - 31 разряд. Должен ли я получать пенсию с коэффициентом 1,2? Спасибо. Капитан 1 ранга в отставке.
, вопрос №4017527, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Контрактник умер от заболевания во время прохождения военной службы
Контрактник умер от заболевания во время прохождения военной службы. Какие выплаты положены?
, вопрос №4017044, Ольга, г. Москва
Военное право
Имеют ли на это право или он должен и дальше её получать?
Здравствуйте, мужу перестали платить пенсию военную после подписания контракта на службе.имеют ли на это право или он должен и дальше её получать?
, вопрос №4016632, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015