Законо ли возврат д.с после смерти животного после 4 лет с продажи

4 года назад продали стерелизованую хориху.Недавно она умерла.В часной клинеке провели вскрытие(замечу не вгосударственой ветклинеке),диагностировали рак из за стерилизации.Диагноз неподтверждался лабараторно.В праве они требовать д.с назад.Ведь прошло 4 года

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

.В праве они требовать д.с назад.Ведь прошло 4 года
Александр

А они что, требуют?

В часной клинеке провели вскрытие(замечу не вгосударственой ветклинеке), диагностировали рак из за стерилизации.
Александр

Непосредственно из-за стерилизации рака не бывает. На появление и развитие опухоли влияет много факторов, в том числе и неправильный режим кормления стерилизованного животного. Об этом Вам скажет любой ветеринар.

Ведь прошло 4 года
Александр

Ну, если бы зверёк умер через 4 дня — это понятно. Но 4 года… Полагаю, что требования к Вам заявлены неправомерно.