В какой суд обратиться?

Здравствуйте, хочу подать заявление на алименты, но не знаю, в какой суд обратиться. Подскажите, пожалуйста.... Я, моя дочь, бывший муж зарегистрированы по одному адресу, в В. Новгороде, но фактически я и моя дочь проживаем в Санкт-Петербурге, снимаем квартиру....у меня есть временная регистрация по месту пребывания, а вот мою дочь собственник квартиры зарегистрировать на определенный срок не хочет, так вот могу ли я подать исковое заявление на алименты не в суд г. В Новгорода, а в СПб по месту нашего фактического м/ж...

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Да, Светлана, вы можете подать исковое заявление по месту фактического жительства ребенка.