8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдают ли расписку при подаче заявления о вступлении в наследство?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, при подаче заявления о вступлении в наследство с приложением необходимого перечня документов к нему, обязан ли нотариус выдать нам документ (расписку) о факте получения от нас заявления с требуемыми документами?!

Если не обязан, каким образом мы можем подтвердить то, что в установленный законом срок (6 месяцев) после смерти наследодателя мы подали указанное заявление и все необходимые документы?

Вопрос возникает в силу некорректного отношения нотариуса при обращении к нему в целях дальнейшего собственного спокойствия.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, всегда выдает расписку.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Где написано, что должна выдаваться расписка?

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 16 апреля 2014 г. N 78 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НОТАРИАЛЬНОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА пункт 21

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2015