Могу ли я (отец) отсудить ребенка у жены?

Могу ли я отсудить ребенка у жены? У жены стаж 4 месяца в детском саду, декретные 2700 рублей. Неадекватная, помешана на церкви, дома грязь, поесть мужу не готовит, вещи не стирает/гладит, все заставлено иконами, ребенка лечит народными средствами, прививки не делает. Есть видео где кидается на меня с ножом, запись где ее мать угрожает отравить меня цианистым калием, смс от жены, в котором говорится что дочь упала с дивана. У меня доход 28000 рублей, очень люблю дочь (ей пол года), не хочу чтобы она выросла в окружении религиозных фанатиков.

, Кирилл, с. Кострома
Лада Колковская
Юрист

Кирилл, вам нужно срочно обратиться в органы опеки и попечения, а потом с их поддержкой в суд с иском об установлении места жительства малышки с вами.