Арест счетов
День добрый!!! вопрос следующего характера. Я плачу алименты на ребенка, с августа 2014г. работаю официально о чем поставил в известность своего судебного пристава. Постоновление суда находится в бухгалтерии организации в которой я работаю, перечисление денежных средств в счет погашения задолженности происходит без моего вмешательства. Теперь о моей проблеме, не могу добится от пристава снятия ареста с моего ЗП счета, точнее арест с ЗП карточки мне сняли, но есть еще карта(которой я не пользуюсь, которая давно утерена) на которую снимать арест приставы не хотят. В сбербанке России сказали, что если хотя бы один счет арестован, то аресты распространяются на все счета. Скажите законно ли поступают исполнители судебной власти не снимая аресты с моих счетов или воду мутят сотрудники сбербанка???
но по законодательству с меня сейчас удерживают 25% в счет погашения алиментов, 25% в счет погашения задолженности. Я не понимаю смысл ареста???
Смысл ареста в том, что задолженность по алиментам, а не текущие платежи, должна взыскиваться единовременно.
Другое дело, что если пристав в постановлении об удержании алиментов сам указал порядок взыскания: 25% текущие платежи и 25% задолженность, то арест счетов можно обжаловать.