Как уволиться?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:я ген.директор компании.в мае ооо заявило о ликвидации.я нахожусь в дедекрете.в августе должна была писать заявление на получение детского пособия до 1.5 лет.фирма окончательно ликвидируется в октябре. Как мне правильно уволиться? Мне не нужно от ооо ничего.я только хочу чтобы мне пособие детское выплачивали не через эту фирму, а напрямую из фсс на мою карту. Я попросила уволитьсяуволиться.а мне ответили что фирма без генерального директора не может существовать.и сказали ждать окончания ликвидации.как быть?

, мария, г. Москва
Елена Сапоненко
Юрист, г. Кострома

Мария, доброй ночи! Увольняться по собственному желанию Вам ни в коем случае нельзя, иначе пособие будете получать через органы социальной защиты, рассчитанные из МРОТ. Обращение в ФСС за предоставлением государственной услуги по выплате пособия возможно после ликвидации фирмы, но при условии, что в этот моменты Вы будете там трудоустроены.