8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я понимаю, произошла ошибка банка, а меня делают виноватой или я не права?

Здравствуйте, у меня была зарплатная карта с овердрафтом, я ее закрыла в ноябре 2013г, карту при мне уничтожили в банке и сказали, что договор будет расторгнут через месяц автоматически и я благополучно забыла про эту карту....теперь, спустя почти 2 года банк списал с моей пенсионной карты сумму овердрафта+проценты за просрочку...хотя мне ни одного уведомления за это время не приходило. Вопрос: могут ли они без предупреждения, без уведомлений снимать деньги, да еще и всю пенсию(хотя она у меня единственный источник дохода)...когда обратилась в банк мне сказали, что взыскание приостановлено и они буду взыскивать деньги через суд. Как я понимаю, произошла ошибка банка, а меня делают виноватой или я не права? Какие мои дальнейшие действия? спасибо за ответ.

Показать полностью
, Галина, г. Вологда
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина!

В первую очередь важно, осталось ли у Вас заявление о закрытие карты с отметкой о получение данного заявления банком. Если оно есть то проблем не возникнет. Пишите жалобу на банк в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ, указав что Вы писали заявление, а банк счет не закрыл. Если же данного заявления нет, то это хуже, так же пишите жалобы в данные инстанции. Примерно через полтора месяца прядет ответ из данных инстанций, исходя из ответа будет видно, нужно ли будет судиться с банком, или банк сам исправит свою ошибку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015