Наследство и право

Добрый вечер У нас возникла проблема Может ли наследник вступить в наследство после смерти спустя 34 года

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практически это сделать невозможно. при том что установлен срок давности 3 года. Как вы докажите в суде уважительность причин пропуска срока на столько лет.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Москва

Добрый день Извинете что сразу не ответил,Причин так таковых и не было Расскаже в кратце наше сетуацию.Наш дом где я вырос .где прожили всю жизнь мои родители мои сестра и брат. э то дом маей бабушки и дедушка у них было 3 сына .тоесть один из сыновей мой отец.Это самый младший брат.Жили все в одном доме ,братья его не когда там не жили.У них свои семьи и квартиры. После смерти моей мамы отец стал очень сильно выпивать и дядя тоесть старший брат моего отца захотел получить долюне с дома а с земли.Так как земля в последний год очень силь подорождала. Он настроил всех родствиников чтобы они подали заявление в суд Мы как дети оформили дом и землю в сообственность.Они теперь хотят отменить это все. Посмле смерти бабушки прошло 34 года за это время никто не говорил о наследстве,

Елена Сапоненко
Юрист, г. Кострома

Алексей, добрый вечер! Согласно Гражданскому кодексу РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Уточните, если возможно, что послужило причиной пропуска срока? Считаю, что возможность вступить в наследство ничтожная, поскольку 34 года слишком долгий период.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Москва

Добрый день Извинете что сразу не ответил,Причин так таковых и не было Расскаже в кратце наше сетуацию.Наш дом где я вырос .где прожили всю жизнь мои родители мои сестра и брат. э то дом маей бабушки и дедушка у них было 3 сына .тоесть один из сыновей мой отец.Это самый младший брат.Жили все в одном доме ,братья его не когда там не жили.У них свои семьи и квартиры. После смерти моей мамы отец стал очень сильно выпивать и дядя тоесть старший брат моего отца захотел получить долюне с дома а с земли.Так как земля в последний год очень силь подорождала. Он настроил всех родствиников чтобы они подали заявление в суд Мы как дети оформили дом и землю в сообственность.Они теперь хотят отменить это все. Посмле смерти бабушки прошло 34 года за это время никто не говорил о наследстве,