Пенсия по потере кормильца

что никто из юристов не знает какая пенсия для ребенка лучше ? получаю пенсию по потере кормильца на ребенка трудовую,предлагали оформить социальную.какую лучше выбрать?

, наталья, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению юристы это и не могут знать. Это не юридический вопрос, а вопрос расчета пенсии, которые знают только сотрудники пенсионного фонда. Вам надо у них уточнить, что для вас выгоднее, какая из пенсий больше по деньгам.