Отпуск в мае 2015

Я уходила в 2015 году в отпуск с 4 мая по 17 мая. 4 был выходной, а 9 праздник. Сколько календарных дней итого у меня получился отпуск и сколько дней с этого периода мне ещё можно взять как в счёт отпуска. вышла на работу 18 мая

, Людмила, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Часть отпуска у Вас пришлось на нерабочие праздничные майские дни, которые по смыслу ст. 120 ТК РФ не подлежат включение в отпуск нерабочие праздничные дни. К числу таковых согласно ст. 112 ТК РФ относятся:
9 мая — День Победы;

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом у Вас получилось 13 календарных дней отгуленного отпуска и за Вами сохранено еще 15 суток (один день пришелся на праздничный он и исключен из расчета).

Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо! А как быть с нерабочими 4 и 11 мая?

Людмила

Не за что, они подлежат включению в отпуск — это обычные выходные дни.