Добрый день
Согласно действующему законодательству, индивидуальный предприниматель встает на учет по месту жительства. Если предприниматель нанимает работников, то становится на учет в ПФР, ФСС также по месту своего жительства, и туда же платит налоги и взносы с заработной платы работников.
Индивидуальный предприниматель не может создавать филиалы или обособленные подразделения, но может осуществлять деятельность в любом месте, независимо от регистрации
Обязанность встать на учет в налоговой инспекции по месту осуществления деятельности, зависит от того, на какой системе налогообложения находится ИП
В Вашем случае система — ЕНВД. В статье 346.28 Налогового кодекса РФ есть оговорка, прямо связанная с ситуацией, когда место осуществления деятельности не совпадает с местом государственной регистрации организации или предпринимателя:
«Налогоплательщики, не состоящие на учете в налоговых органах того субъекта Российской Федерации, в котором они осуществляют виды предпринимательской деятельности, установленные пунктом 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, обязаны встать на учет в налоговых органах по месту осуществления указанной деятельности в срок не позднее пяти дней с начала осуществления этой деятельности и производить уплату единого налога, введенного в этом субъекте Российской Федерации.»
Согласно порядку постановки на учет (Приказ МНС России от 19.12.2002 N БГ-3-09/722), если налогоплательщик состоит на учете в налоговых органах данного субъекта Российской Федерации, но при этом осуществляет деятельность на территории налогового органа, в котором он не состоит на учете, то в этом случае налогоплательщик подает в налоговый орган по месту осуществления деятельности Заявление о постановке на учет организации — налогоплательщика единого налога на вмененный доход в налоговом органе по месту осуществления деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход по форме N 9-ЕНВД-1, утвержденной вышеуказанным Приказом.
Таким образом, организация, осуществляющая деятельность на территории, подведомственной налоговому органу, в котором она не состоит на налоговом учете по другим основаниям, обязана встать на учет по месту осуществления предпринимательской деятельности.
Т.е. декларации по ЕНВД вы должны представить в налоговую инспекцию в Коминтерновском районе.