Уменьшат мне алименты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня двое детей, сыну три года, доче 9 месяцев. Я нахожусь в браке, но вместе с мужем не живем. Получаю алименты в размере 33% зарплаты и 3500 на содержание меня до исполнения дочке трех лет. У мужа 08.06.2015 года у него родился сын Данил. Ребенка он записал на себя. Сейчас его сожительница подает на алименты, чтоб получать 1/6 зарплаты на их совместного ребенка. Меня на суд вызывают как третье лицо. Потеряю ли я в своих алиментах? И что мне делать? Как можно сделать так, чтоб они сделали на того ребенка ДНК и доказали что ребёнок на самом деле его?
И если я подам на раздел кредитов, что из этого получится?
Дети сильно болеют и наблюдаются в платной клинике, как можно разделить стоимость лечение на пополам?
Добрый день!
Размер алиментов на детей Вам не уменьшат.
Вы не вправе просить о проведении ДНК. Это отношения родителей ребенка, только родители имеют права и несут обязанности по отношению к своему ребенку.
Вы оформляли кредиты на себя и теперь при разводе хотите разделить обязанности по выплате кредитов со своим мужем? Вы вправе заявить о разделе обязанностей по выплате кредитов при разделе имущества.
Статьей 86 Семейного кодекса РФ предусмотрено участие родителей в дополнительных расходах на детей.
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.