Семейный вопрос

Здравствуйте! Я покупаю квартиру в рассрочку,договор заключала не в браке. Сейчас собираюсь выйти замуж. Повлияет это на покупку и имеет права мой будущий муж на мою квартиру?Прописывать его не буду.

, светлана, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана! В том случае, если право собственности на квартиру будет за Вами зарегистрировано до вступления в брак, то Вы будете являться единоличным собственником этой недвижимости. Однако в связи с тем, что полная выплата стоимости квартиры будет произведена в период брака за счет общего бюджета то, вполне возможно что Ваш будущий супруг будет претендовать на долю в этой квартире. Я бы рекомендовал на всякий случай заключить брачный договор, тогда риски по разделу этой квартиры в случае возникновения спора будут сведены к минимуму. Другой вариант перезаключение договора на третье лицо или уступка прав требований, где Вы будете являться выгодо приобретателем более сложный вариант, так как потребует больше времени и средств. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня