Налогообложение Енвд
добрый день. ИП принимает бесплатно у населения быт.технику сломанную, ремонтирует ее бесплатно и потом продает ее населению в розницу. Под ЕНВД попадает обе услуги по ремонту и по продаже??
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
У вас нет услуг по ремонту ибо вам согласно ГК РФ просто технику дарят (как следует из условия вопроса) и она становиться вашей собственностью. Налоговые для вас последствия этого я не рассматриваю, т.к. это не тема вопроса. Оказание услуг населению по ремонту предполагает заключение договора на оказание услуг с последующей передачей результата Заказчику. У вас же техника продается иным лицам в последствии, что является реализацией товаров населению. Отсюда и выводы.