Затопление квартир по вине ЖКХ

В нашем доме 22.06.15 г.проводились ремонтные работы в подвальном помещении без всяких объявлений и предупреждений.Объявление о работах было вывешены только 23.06.15.что подтверждают все жильцы этого дома.С 22.06.15 на 23.06.15 от перепада давления разорвало кухонный смеситель в моей квартире и были затоплены горячей водой 4 квартиры подомной....Представители ЖКХ поясняют что ни каких работ с горячей водой не производили.ссылаются на китайский смеситель..

, Татьяна, г. Белгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый день! А Вы представителей ТСЖ, для составления акта залива вызывали?!

В случае, если соседи обратятся к Вам с требованием о компенсации понесенного ими ущерба, для перенесения бремени ответственности необходимо затребовать из ЖКХ сведения о проводимых работах, их периоде, характере и результатах, найти свидетелей, которые подтвердят, что работы проводились в указанный Вами период, провести экспертизу смесителя, для определения причин его разрыва.

Татьяна
Клиент, г. Белгород

Добрый день!!! Акт был составлен комиссией ЖКХ. Свидетели подтверждают что работы проводились без предупреждения жильцов...

Добрый день!!! Акт был составлен комиссией ЖКХ. Свидетели подтверждают что работы проводились без предупреждения жильцов…
Татьяна

А к Вам претензии по поводу залива предъявляли?