8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должен платить безработный отец

Добрый день. У меня возникла такая ситуация: мой молодой человек в прошлом был разведен и у него от первого брака остался сын (12лет). Бывшая жена написала заявление на получение алиментов. Мой молодой человек уже 3 года не работает, у него с осени прошлого года наложили арест на все банковские счёта, расчёт ведут по средней мрот России. Теперь вопрос, можно ли сделать перерасчет по региональному зароботку? И влияет ли тот факт,что отец безработен и сын этот год практически жил у отца и только на выходные ездил к маме?

, Анна, г. Чебоксары
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анна, отец может подать встречное заявление и потребовать установить место жительства сына с ним, тогда алиментов он вообще платить не будет. Если сын согласен ( а его согласие уже спросят, потвозрасту) и если опека будет не против, то шансов у отца много.

1
0
1
0

Если же сын будет жить отдпльно ( официально) то отцу придется платиьь алимент. Ту сумму, которую недобросовестная мамаша добьется через суд.

1
0
1
0

Добавлю, что чтоб алименты взыскивали с родителя с которым ребенок не пооживает, то факт проживания ребенка с другим родителем должен быть установлен в судебном порядке

1
0
1
0
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Алименты судом налагаются на того из родителей, который не проживает совместно с ребенком. Соответственно если ребенок год жил вместе с отцом у вас уже есть повод обратиться в суд за изменением порядка начисления алиментов (срока начала начисления алиментов). Относительно размера алиментов: если должник не работает, то размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме как правило в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе его проживания.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Чебоксары

А если отцу начисляют по среднему заработку России, куда надо обратиться, что сделали перерасчет по региональному уровню?

А если отцу начисляют по среднему заработку России, куда надо обратиться, что сделали перерасчет по региональному уровню?
Анна

Анна, прожиточный минимум по региону как правило выше чем средний по россии. По г.Чебоксары на начало 2015г. прожиточный минимум на ребенка составил 8496 руб. Если у вашего супруга сумма больше этой то есть смысл пересчитать алименты в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Страхование
Это во сколько тогда у нас женщины рожать должны?
Здравствуйте! Это что получается! Если ребёнок погиб на СВО ему 21 год, то родители ничего не получат?! Только если бы им было 50 лет? Это во сколько тогда у нас женщины рожать должны? После тридцати!? Что за бред!!! Путин совсем с дуба рухнул!!!
, вопрос №4094754, Виктория, г. Краснодар
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 09.07.2015