Торговля товарами через интернет

Обязательно ли регистрировать ИП для торговли через интернет? Не будет ли это нарушать ст. 8 Закона о рекламе?

, Аноним, с. Аликово
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

ИП необходимо регистрировать в случае, если Вы планируете получать систематическую прибыль. Если регистрация в качестве индивидуального предпринимателя будет отсутствовать, предпринимательская деятельность будет считаться незаконной. В таком случае возможно привлечение к уголовной, либо административной ответственности.

Нарушения законодательства о рекламе в данном случае не будет.