Просрочено пребывание на территории России

гр.Украины ЛНР г.Стаханов выехал до начала войны.Выезжал до Казахской границы делал отметку и назад . последняя отметка закончилась в феврале.В связи с продолжением войны нет возможности и желания возвращаться что можно сделать в этой ситуации? Проживаю у мамы гр. Украины ,она имеет свое жилье в России.

, Шумихина, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Как вариант- попробовать обратиться в УФМС России с заявлением о предоставлении временного убежища в Российской Федерации в связи с ситуацией на Украине.