8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж угрожает забрать ребенка

Муж угрожает мне,что подаст в суд на меня за то,что я не даю ему ребенка.И говорит,что в любом случае суд присудит ему два дня в недели и в это время он может делать с ним,что хочет,может идти куда хочет,везти куда хочет.Но ребенку только год и я до сих пор кормлю его грудью!Плюс мальчик нервный,я его не вожу никуда,даже в гости,потому что он тогда сильно капризничает,ночью очень плохо спит,ребенок беспокойный.При этом муж утверждает,что если после решения суда,я не дам ему ребенка,то ко мне он придет с приставами,а на следующий раз они наложат на меня штраф,если после этого я снова не дам ему ребенка,то органы опеки и приставы заберут у меня сына и передадут отцу!Правда ли это?!

Показать полностью
, Елизавета, г. Саратов
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Уважаемая, Елизавета! Успокойтесь, большее, из того, что вам сказал муж -это преувеличение. Действительно, ваш бывший муж может подать исковое заявление о порядке общения с ребенком. и судебный пристав будет вынужден его исполнять, так как это его право(видеться с ребенком).Годовалого ребенка отцу не отдадут (общаться на вашей территории-это реально), и, уж, тем более, никто не отберет у вас ребенка по желанию судебных приставов или органа опеки.С Уважением Чамкин А.А…

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Саратов

А что мне грозит,если я не буду позволять ему его видеть вообще?

В соответствии со ст. 17.15 КоАП РФ неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после взыскания исполнительского сбора, влечет наложение административного штрафа: на граждан — в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей

При грамотном подходе можно все это обойти.С Уважением Чамкин А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня рекуррентное депрессивное растройство Поалияет ли это на что суд может оставить ребенка отцу?
Добрый вечер! Я хочу развестись с мужем. Муж на развод не соглашается, говорит, что заберет ребенка. Ребенку 1.3 года. У меня рекуррентное депрессивное растройство Поалияет ли это на что суд может оставить ребенка отцу? После развода плпнирую снимать квартиру или жить у родителей , я в декрете, доход 10.000
, вопрос №4870110, Александра, г. Белореченск
Жилищное право
В квартиру мать мужа нас не пускает, сменила замок
Здравствуйте. Мы с семьёй (я, муж и двое детей) переехали из другой страны в Россию к матери и брату мужа, они граждане РФ. Получили гражданство и они всю семью прописали у себя на постоянной основе. Мать у моего мужа очень конфликтная женщина, ей 76 лет. Очень тяжело с ней ужиться, учитывая, что у нас родился ещё один ребёнок. Мать оскорбляла, выгоняла,занималась самогоноварением, что непозволительно при детях,нам приходилось жить у родственников или снимать жильё. Но возвращались обратно. Когда брат заболел(цирроз печени) в начале 2024 года, было тяжело находиться с детьми рядом с умирающим человеком. Мы временно сняли жильё, но также продолжали помогать и финансово тоже, но это документально не подтвердить. Бат умер в конце 2024г., а мы в квартиру вернуться так и не смогли. Мать мужа подружилась с 78 летним соседом и стала систематически выпивать, внуков оскорблять. А теперь подала в суд о снятии с регистрационного учёта старшей дочери( она у меня не от мужа, на другой фамилии, студентка, член многодетной семьи, 21 год), обозлившись, что та взяла кредит, не спросив разрешения. Вопрос:что нам предоставить суду, как нам действовать, чтоб не сняли с регистрации старшую дочь? Другого жилья у нас нет. В квартиру мать мужа нас не пускает, сменила замок. Муж мой единственный наследник. Еще дочь периодически проживает у своего молодого человека, но у него ипотечная квартира и по договору прописать третьих лиц не является возможным, о свадьбе речь пока не идёт.
, вопрос №4870109, Алла, г. Нижний Новгород
Семейное право
Так как бывший муж и отец детей не принимает участие в жизни детей от слова вообще
У меня есть мужчина хочу расписаться с ним чтоб он записал моих детей на себя. Так как бывший муж и отец детей не принимает участие в жизни детей от слова вообще. А я молодая что мне терять а вдруг это на всю жизнь да и к тому же он ответственный.
, вопрос №4869852, Алевтина Александровна Морозова, г. Бодайбо
Банкротство
Здравствуйте, у меня две квартиры, одна куплена на материнский капитал там есть доли меня, мужа и 3 детей
Здравствуйте, у меня две квартиры, одна куплена на материнский капитал там есть доли меня , мужа и 3 детей . и вторая квартира куплена на субсидию для многодетных, но там собственник только я , дети прописаны в ней же 4 ребёнка и я . в разводе , как я могу сохранить обе эти квартиры или с той квартиры доли переоформить в эту квартиру а ту отдать на банкротство??? Возможно ли такое . Квартира которая на капитал у нее состояние не очень, не жалко , но если нет то и эту бы не хотелось бы отдать. Есть варианты. Спасибо
, вопрос №4868993, Алена, г. Ревда
Семейное право
Условия: муж и жена, детей нет, квартира была куплена совместно в браке, ипотека уже выплачена, доли не определены, квартира оформлена на мужа
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимо определить наиболее простой и безопасный способ разделить имущество при разводе и какой именно договор или соглашение будет оптимальным в нашей ситуации. Условия: муж и жена, детей нет, квартира была куплена совместно в браке, ипотека уже выплачена, доли не определены, квартира оформлена на мужа. При разводе муж хочет полностью передать квартиру жене и выписаться из неё, а взамен получить денежную сумму, примерно половину от стоимости при покупке квартиры. Делим только квартиру и деньги. Машин и другой недвижимости нет.
, вопрос №4868973, Анна Синицына, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2015