Договор дарения или завещание

Какой вид лучше выбрать, если у меня сын выпивает, а имущество в виде квартиры, после свой смерти хочу отставить дочери?

Останется дочери квартира, если я оформлю завещание, а сын, на момент вступления в наследство дочери, будет не трудоспособным?

, Андрей, с. Боград
Александр Кочетков
Юрист, рп. Запрудня

Здравствуйте! Если Вы хотите, чтобы квартира досталась Вашей дочери без претензий Вашего сына, то Вам необходимо составить договор дарения. Завещание можно оспорить по суду.