Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оформление опеки
Добрый день! У моей матери развивается болезнь Альцгеймера. Ей 78 лет, она двигается сама, но умственные способности уже на нуле.Я ее сын ,живем вместе в квартире. На день нанимаю сиделку т. к. работаю, ночью сам. 3 года назад обратились в больницу, анализы и т. д и на этом все закончилось.Могу ли я оформить на себя опекунство над ней и с чего мне начать? Денежный вопрос стоит остро. Заранее благодарю!
, Валерий, г. Радужный
Галина Гудкова
Обращайтесь в суд с заявлением о признании её недееспособной. После решения суда вас назначат её опекуном.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня есть вопрос Если Маму лишили родительских прав Моя сестра может взять их на опеку
Здравствуйте у меня есть вопрос
Если Маму лишили родительских прав
Моя сестра может взять их на опеку
Я взяла под опеку своих внуков к себе.приехала мама детей их забрала опека обратно могу ли я их опять забрать так как я не отказывалась от них
Я взяла под опеку своих внуков к себе .приехала мама детей их забрала опека обратно могу ли я их опять забрать так как я не отказывалась от них
Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку?
Здравствуйте, хотела просто задать вопрос. У меня ребенок не ходит в школу немного больше месяца, так как болеет по справке лечиться. Но у учителей есть подозрение что она врет а не болеет, хотя врачи учителю говорят что дочь посещает приемы, и действительно болеет. Что могут сделать учителя в такой ситуации? Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку? Я прекрасно понимаю что это давольно таки много пропуска месяц, ну что мне поделать если она вот так болеет, мы недавно переехали и климат совсем другой. У неё то ангина, то кашель, то температура. Вот щас проснулась температура 39 куда мне её в школу пускать, учителя говорят пусть приходит хоть на 3-4 урока, куда мне её пускать с температурой что бы она там где то по дороге упала и фиг кто подойдет поможет. Что бы вы мне посоветовали? Учитель говорит что приедет домой из-за пропусков
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Могут ли судебные приставы обратиться в органы опеки?
Могут ли судебные приставы обратиться в органы опеки?