8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить отцу видеться с ребенком

Помогите пожалуйста,мой муж уже несколько раз бросал меня и моего годовалого ребенка,причем денег на существование нам не давал.Я подала на алименты.Теперь он снова нас бросил.Его родители настроены так же против меня и видели ребенка пару раз.При этом каждый раз устраивая скандал,оскорбляя меня и мою мать.Теперь отец ребенка решил делать мне назло и вдруг хочет видеть ребенка.Ребенок его не знает и он не сможет обеспечить должного ухода за ним(однажды я дала ему малыша-это закончилось тем,что ребенка пришлось везти на скорую с рассечением брови).Отец мужа часто пьет,муж тоже 4-5 раз в неделю выпивает,я не хочу пагубного влияния на ребенка.Что делать?Как можно ограничить его права на ребенка?

07 июля 2015, 08:49, Елизавета, г. Саратов
Екатерина Абсатарова
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы можете ограничить его права или вовсе лишить его родительских прав путем подачи соответствующего иска в суд.

Для этого Вам необходимо будет доказать, что отец не может в полной мере обеспечить права ребенка при их встречах, а даже нарушает их тем, что не следит за его здоровьем (как Вы указали), а также уклоняется от уплаты алиментов, что в свою очередь является основанием для лишения родительских прав.

Лишение родительских прав или их ограничение не влечет за собой прекращение уплаты алиментов!

07 июля 2015, 09:55
1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Саратов

От алиментов он еще не уклоняется,я только подала на них и суд их ему только присудил,первая выплата будет в этом месяце.Он не давал денег до того,как я подала,я поэтому это и сделала,но как я могу доказать,что он их не давал,это же не официально оформлено.То есть мне нужно обратиться в суд по поводу того,что отец не следит за здоровьем ребенка (уточнить факт рассечения брови)и тогда его ограничат в правах?

07 июля 2015, 13:28
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Саратов

От алиментов он еще не уклоняется,я только подала на них и суд их ему только присудил,первая выплата будет в этом месяце.Он не давал денег до того,как я подала,я поэтому это и сделала,но как я могу доказать,что он их не давал,это же не официально оформлено.То есть мне нужно обратиться в суд по поводу того,что отец не следит за здоровьем ребенка (уточнить факт рассечения брови)и тогда его ограничат в правах?

07 июля 2015, 13:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.