Как подать на алименты

Здравствуйте. Я бы хотела узнать,куда мне обратиться и что для этого надо,чтобы подать на алименты,если мы не зарегистрированы в браке и ребёнок записан только на меня?

, Анастасия, г. Ставрополь
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

В данном случае для взыскания алиментов вам необходимо сначала обратиться в суд с иском о признании отцовства. В рамках судебного производства будет назначена генетическая экспертиза и только после установления отцовства суд сможет рассмотреть исковые требования о взыскании алиментов.

Иск об установлении отцовства подается в районный суд.

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо,за ответ. А не подскажите,какое содержание этого заявления должно быть,его подавать надо в мировой суд?

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь

По месту жительства отца ребёнка?

Лада Колковская
Юрист

нет, по месту регистрации ребенка