8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штамп о разводе

Здравствуйте,мы с молодым человеком решили подать заявление в загс,но у него в паспорте еще не стоит штамп о разводе с прошлого брака.Я так понимаю,чтобы нам подать заявление, нужно чтобы у него в паспорте стоял штамп о разводе.За сколько поставят сам штамп в паспорт? развод был год назад

, Любовь, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я так понимаю, чтобы нам подать заявление, нужно чтобы у него в паспорте стоял штамп о разводе.За сколько поставят сам штамп в паспорт? развод был год назад
Любовь

Любовь, я так понимаю, что у молодого человека есть решение суда о расторжении брака. На самом деле штамп это достаточно формальная процедура. Пусть обращается в отдел ЗАГСа по месту жительства вместе с решением суда и просит поставить соответствующую отметку. Если отдел ЗАГСа тот же, где регистрировался брак, то решение суда уже должно быть в нем — оно туда передается после вступления в законную силу. Тогда это будет сделано буквально в присутствии заявителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с супругом хотим развестись, обоюдное согласие, он проживает в другом городе, есть другая семья.на развод
Мы с супругом хотим развестись,обоюдное согласие,он проживает в другом городе,есть другая семья.на развод явиться не сможет.Я так понимаю что разводиться нужно в суде(ребёнку 9 мес).Может ли он в своем городе своё согласие на развод заверить у нотариуса,и передать мне,что бы я в суде предоставила его согласие9паспорт свой тоже даст)имущественных споров у нас нет,ребенок остается со мной.
, вопрос №4024683, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
У меня такой вопрос, квартира кому должна достаться после развода?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я собираюсь подать на развод, но у нас есть совместное имущество и дети до 18 лет, квартира в ипотеке и половина куплена за мат.капитал, ипотека на муже, в квартире он не прописан, я с детьми прописана, собираюсь еще подать на алименты. У меня такой вопрос, квартира кому должна достаться после развода?
, вопрос №4022274, Ксения, г. Калининград
Раздел имущества
Подлежит ли машину разделу после развода?
Перед разводом супруга взяла кредит, купила машину и оформила ее на совершеннолетнего сына. Подлежит ли машину разделу после развода?
, вопрос №4022161, Руслан, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте как подать на развод если есть несовершеннолетние дети и муж против развода
Здравствуйте как подать на развод если есть несовершеннолетние дети и муж против развода
, вопрос №4022015, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015