Ст.109

14 мая 2015 г. Умер в больнице ребенок младший в реанимации, первый диагноз, захлебнулся кашей, в легких каша была. На экспертизе сказали умер из за сердечка, опухоль на сердце лопнула. Должны были делать операцию, оформляли квоту но так ее и не дождались. А следователь ставит ст. 109 . У меня есть еще ребенок ему 4 года. Что мне могут присудить? И что мне делать? За сына боюсь, что его заберут, если меня лишат свободы. Нигде ни привлекалась и на учетах не стояла. Попаду ли я под ст. Об амнистии

, ирина, г. Донецк
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, нет, т.к. случай произошел уже после вступления в силу Постановления об амнистии к 70-летию Победы.

Необходимо собрать характеристики. Учитывая первую судимость, скорее всего отделаетесь ограничением свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на определенный срок (до трех лет)

ирина
Клиент, г. Донецк

А какие характиристики собирать? И что как делать мне? ответьте пожалуйста.

С места работы, с места жительства характеристики. И обязательно нанять адвоката (бесплатный не поможет).

Ну а далее уже зависит от работы адвоката и суда.