Ст.109

14 мая 2015 г. Умер в больнице в реанимации, первый диагноз, захлебнулся кашей, в легких каша была. На экспертизе сказали умер из за сердечка, опухоль на сердце лопнула. Должны были делать операцию, оформляли квоту но так ее и не дождались. А следователь ставит ст. 109 . У меня есть еще ребенок ему 4 года. Что мне могут присудить? И что мне делать? За сына боюсь, что его заберут, если меня лишат свободы. Нигде ни привлекалась и на учетах не стояла. .

, ирина, г. Донецк
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы врач? Чем объясняет выбор статьи следователь?

ирина
Клиент, г. Донецк

Я не врач. Домохозяйка пока. А статью они написали еще 14 мая когда умер и врачи предположительно сказали диагноз, не помню как точно называется. Полные легкие каши. А экспертизу еще не сделали до конца. И незнаю что теперь делать?

Если в официальном заключении эксперта указана причина смерти — опухоль на сердце лопнула, то к Вам никаких вопросов не будет, так как причина смерти с Вами не связана.